Результаты этапа кубка мира по сноуборду

18 января в Стоунхеме (Канада) завершился этап кубка мира в дисциплине биг эйр, в котором россиянин Алексей Соболев занял 5 место в общем зачёте.
На старт вышли 22 участника. Спортсмены соревновались не тоолько в биг эйре для кубка мира, но и в слоупстайле для своих предстоящих олимпийских программ.

Алексей Соболев уверненно показал свои способности как в кавалификации, так и в финалах двенадцати лучших спортсменов. В финалы он вышел с шестым результатом. Оставив позади спортсмена из Финляндии, вырвался на пятую строчку этапа, выполнив Backside 1080 и switch backside 1080.
Первое место в зачёте занял Финский сноубордист Петту Пииройнен.