Результаты winter x-games europe 2012

Результаты самых важных соревнований по фристайлу в Европе WINTER X GAMES TIGNES 2012, которые состоялись на французском курорте Тинь с 14 по 16 марта.

Самые ожидаемые соревнования были те, в которых знаменитый американский сноубордист Шон Уайт впервые принимал участие во Франции. И он не разочаровал своих фанатов выиграв золото в Суперпайпе и в Слоупстайле.

Со стороны лыжников французский победитель двух первых Winter X Games Tignes Kevin Rolland не мог, к сожалению, принять участие в соревнованиях из-за полученной ранее травмы колена. Но Франция была представлена на подиуме Суперпайпа благодаря прекрасным трюкам молодого Toto Krief, который занял второе место в пятницу вечером. А молодой американский лыжник Torin Yater-Wallace впервые победил в финале суперпайп после очень хорошего выступления.

95 – это количество баллов, которое набрало американский лыжник Bobby Brown. 95 — это была вершина, которую все райдеры хотели бы достигнуть в слоупстайле во второй день события. Но даже очень талантливый Tom Wallisch не смог и завоевал серебро, за золотым Bobby Brown.

Канадская лыжница Kaya Turski осталась непобедимой в дисциплине Слоупстайл и в третий раз стала победительницей Winter X Games Tignes обогнав австралийку Anna Segal и новичка в Тине канадку Dara Howell. А у сноубордисток американка Jamie Anderson набрала 98 баллов и заняла первое место.

В пятницу вечером финал Суперпайпа Лыжи Женщины начался минутой молчания в честь погибшей Sarah Burke, которая выиграла золото в Тине в прошлом году. После нескольких изменений в ситуации и напряженного ожидания канадская лыжница Roz Groenewoud всё-таки обогнала американку Devin Logan и поднялась на первую ступеньку пьедестала. А француженка Anaïs Caradeux заняла третье место.

Для тех, кто не успел увидеть соревнования в прямом эфире, можно их посмотреть на www.winterxgameseurope.com