Сеппе Смитс стал победителем этапа Кубка мира в  биг-эйре

Спортсмен из Бельгии Сеппе Смитс стал победителем этапа Кубка мира в непростой дисциплине — биг-эйр.

В полночь на воскресенье в бельгийском Антверпене окончилась финальная часть первенства у сноубордистов в непростой дисциплине биг-эйр. Одержал победу \»хозяин трамплина\» по имени Сеппе Смитс, второе место досталось австрийцу Клеменсу Шаттшнайдеру, третьим стал спортсмен из Швейцарии Патрик Бургенер.

Победа на данном этапе дала Смитсу 1000 очков и лидерство в зачете фристайл-дисциплин на пару с техничным японцем Рио Аоно, который выиграл перед этим этап КМ в хаф-пайпе проходивший в Новой Зеландии.

Из россиян лучшим был Алексей Соболев, ставший 16-м, это дало ему 150 очков и 30-ю строчку на сегодняшний день в общем зачете. Остальные наши соотечественники выступили более скромно. Всего участвовали в соревновании 52.