Стартовал чемпионат AMA Supercross 2013

Великий и довольно громкий чемпионат США (\»AMA Supercross\») по супермотокросу стартовал в Анахайме. Вместе с стартом открылся новый мото сезон 2013 года.

Первые успешные победы и даже первые падения очень поразили всех посетителей и зрителей мероприятия. Участниками первого этапа стали владельцы мотоциклов класса 450 куб.сантиметров. Не смотря на частые отставания и различные маневры в движении лидером первого заезда стал David Millsaps, за ним к финишу пришли Trey Canard и не мало известный в своем деле Ryan Dungey.

Во втором этапе AMA Supercross приняли участники на мотоциклах класса 250 куб.см. Первое место занял Eli Tomac. Второе и третье место завоевали Ken Roczen и Cole Seely. Такой неожиданный результат поразил многих. Ведь в последние два гонки не давали никаких шансов на победу нынешних лидеров.