Стартовал чемпионат AMA Supercross 2013

В мире экстремальных видов спорта происходит довольно много интересных событий. Большой, громкий и известный чемпионат США под названием \»AMA Supercross\» по супермотокросу начался в городе Анахайме. Вместе со стартом открылся и новый мото сезон уже 2013 года.

Зрители и посетители данного мероприятия остались под впечатлением от увиденного. Первые победы и первые падения поразили всех, кому повезло наблюдать за соревнованиями. Участниками 1 этапа соревнований стали обладатели мотоциклов класса 450 сантиметров куб. Не смотря на довольно частые отставания и разные маневры в движении, явным лидером первого заезда стал ни кто иной, как David Millsaps, вслед за ним к финишу пришел Trey Canard и известный мастер своего дела мотоциклист Ryan Dungey.

На втором этапе американских соревнований AMA Supercross активное участие принимали участники на мотоциклах класса 250 см. куб. Первое место в состязаниях занял Eli Tomac. Второе и третье место соответственно завоевали Ken Roczen, а также Cole Seely. Подобный неожиданный результат очень многих по-настоящему поразил. Ведь последние две гонки не давали совершенно никаких шансов на победу лидеров нынешнего сезона.