Sprint U.S. Grand Prix в Парк-Сити

В рамках FIS World Cup сезона 2012–13 года прошли финальные выступления райдеров в дисциплине хафпайп на соревнованиях Sprint U.S. Grand Prix на горнолыжном курорте Парк-Сити.

Североамериканская пятизвездочная часть Мирового тура завершилась 1 февраля очередной победой Шона Уайта. После досадного падения на первом спуске и не без демонстрации им особых, ярких и стильных трюков на втором, победа досталась бы Скотти Лаго. А так — впечатляющие 97,25 баллов и бесспорное первое место. Третье — у Люка Митрени.

В выступлениях женщин не обошлось без сенсации. Лидер квалификации Келли Кларк в финалах была лишь шестой. Второй и третьей на ступени пьедестала поднялись: выигравшая Чемпионат Мира в Стоунхэме американка Ариэль Голд и ее соотечественница Кэтлин Фаррингтон. Первой же стала китайская сноубордистка Лю Жиай.

Российские девушки в прошедших соревнованиях не участвовали. Не один из мужчин квалификацию не прошел. Лучшим стал Павел Харитогов, занявший 29 место.