Отчет с ISA World Longboard Championship 2013

Закончился очередной Чемпионат мира по серфингу ISA World Longboard Championship 2013, в категории лонгборд. Соревнования были проведении у берегов замечательного городка Хуанчако, Перу.

Соревнования били очень сложные, самые опытные на планете спортсмены показывали свое искусство. Но победу получил Антуан Делперо, который в этом году стал обладателем главного титула соревнований. Во время взятия интервью он сказал «Соревнования очень тяжелые, все старались у всех били отличные волны. Никогда неизвестно правильную ли ты волну выбрал а суть ее открывается только под конец!»
Среди женщин высший класс показала Симона Робб. Первая чемпионка мира в лонгборде рассказывает «Я очень счастлива, мои дети будут носить мою медаль, когда я вернусь домой.»

Категорию чемпиона мира до 18 лет одержала Хонолуа Бломфилд. Также победителями стали на втором месте спортсмены из Южной Африки, и на третьем ребята с Гавай. Австралия, США и Великобритания лишь смогли пробраться в десятку лидеров.